Так и не пришло в голову, что бы его такого написать о рецепте 🙂 Просто курица.., просто тесто.. и в награду получается вкусная просто запеченная в хлебушке курочка.
Отдельно хочу отметить, что курица получается далеко не «отварной» как может показаться на первый взгляд, но и не с хрустящей золотистой кожицей, что вполне очевидно 🙂 Лишь только пропитанный соком хлебушек и очень нежная, сочная курочка!
Для рецепта:
По сути, тесто подойдет абсолютно любое, но мне нравится эдак средний вариант, что-то между песочным и дрожжевым.
Тесто:
Мука ~ 3,5 ст.
Сметана — 1 ст.
Спред, маргарин (на выбор) — 200 гр.
Дрожжи — 2 ч.л.
Соль — 13 ч.л.
Сахар (не обязательно) подкормить дрожжи — 12 ч.л.
Дрожжи активируем в сметане, маргарин перетираем с мукой, все соединяем и вымешиваем тесто.
Курица:
Тут все по вкусу. Как кто любит.
Раст. масло ~ 1 ст.л. + уксус ~ 1 ч.л. (можно заменить сметаной или майонезом)
Специи: карри, красный, черный перцы (можно какую-нибудь смесь перцев или специй)
Соль по вкусу.
Натираем специями курицу, а дальше все как показано в видео 🙂
Приятного аппетита!
—
Пошаговый рецепт: http://chambacu.org/recipe/kurica-v-teste-zapechennaya-v-duhovke-recept-blyuda-iz-kuricy
Видео «Курица в тесте запеченная в духовке / Рецепт блюда из курицы» https://youtu.be/eq4Kw3RWkns
курица, курица в тесте, курица в духовке, рецепт блюда из курицы, куры, рецепты, кулинария, готовим, как приготовить курицу, запеченная курица
—