Лучший обменник валют


лимон Лунарио /Citrus Limon Lunario

Все мы любим час лимоном, особенно со своим свежесрезанным, вкусным, сочным, ароматным. Да еще чтобы он постоянно рос, цвел и плодоносил, чтобы был неприхотливый. Где же такой взять? У нас есть такой красавец -лимон Лунарио!
📌 лимон Лунарио /Citrus Limon Lunario

🗑Размер горшка=20см
📐Высота=70-100см
💰⚡Цена акции= 4500₽
Lunario Citrus limon (L.) Burm.). Четырёхсезонный.
Синонимы: (L.)Amalfi, Cuatro Estaciones, de Palerme, de Sicile, des quatre saisons, Four Seasons, Lunari, Lunario Ambrojo, Palerme, Palmarito, Parmelitano, Quatre Saisons, Shahri, Siciliano, Todo del aсo, Touil.
Сицилийский сорт, известный с 19 века. Называется сорт так, потому что расцветает каждое новолуние (lunario — ежемесячный), в регионах происхождения он цветет при каждом новолунии, «Лимон четырех сезонов» из-за присутствия плодов на растении в любое время года. Хорошо выдерживает засуху, очень урожайный, ремонтантый.
Дерево сильнорослое, очень продуктивное, растет мощно и быстро, его ветви прямые или широкие, с небольшим количеством шипов. Регулярная обрезка помогает ограничить рост и сохранить круглую и компактную крону, с шипами. У него ланцетные листья средней длины, с узкой лимонной крылаткой, интенсивно-зеленого цвета, ароматные. Обычно начинает цвести весной, продолжает летом и осенью. Красивые, крупные, белые цветы, пурпурные бутоны собраны группами или одиночно. Лепестки сильно загнуты назад и толстые, цветки могут появляться в течение всего вегетационного периода. За ними следуют продолговато-овальные, иногда изогнутые или сильно асимметричные плоды, которые могут достигать длины ладони, средней длины. Типичным для плода является его удлиненный конец, хотя эта характерная черта не всегда может быть четко выражена. Созревшая кожура не меняет цвет на темно-желтый, остается светло-желтой, иногда насыщенно желтой, средней толщины, гладкой, очень ароматная. Плоды весом 120-170 грамм. Мякоть сочная, от зеленовато- жёлтого до желтого, сок светло-желтого цвета. Вкус насыщенный, ароматный, с низкой кислотностью и малым количеством семян.
Используется также, как и любые цитрусы, для чая, кофе; великолепный сок, цедра бесподобна в кулинарии!
Лунарио — потрясающий лимон, идеально подходит для домашнего цитрусоводства! В отличие от большинства собратьев, ему не нужен особый уход, зимний период покоя, зимой желательна досветка. Он неприхотлив, хорошо переносит сухой воздух квартир, при правильном уходе всегда будет радовать хозяев и удивлять их гостей ароматными цветами и плодами, и шикарным растением!
#лимонЛунарио #CitrusLimonLunario #LimonLunario #четырехсезонныйлимон
#лимончетыресезона #limonelunario

Поделиться ссылкой:

You might like

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Лучший обменник валют