Лучший обменник валют


Как вырастить лимон в домашних условиях 🌱 Условия содержания комнатного лимона

Сегодня мы поговорим о выращивании лимона на подоконнике. Комнатный лимон — не только очень красивое растение, которое украсит любой интерьер, но и невероятно полезное, содержащиеся эфирные масла убивают микробы, положительно влияют на эмоциональное состояние проживающих в доме, укрепляют иммунную систему.
Лимон является субтропическим растением. Вечнозеленое лимонное дерево довольно просто вырастить из обычной лимонной косточки, но нужно иметь в виду, что вкусные плоды вызревают у сортов лимона, купленных в магазинах.
Родина лимона — территория Юго-Восточной Азии. В наше время в диком виде лимон в природе не встречается, все рощицы лимона, которые можно встретить — это результат культурных посадок.
Успех выращивания лимона в домашних условиях — светлое, проветриваемое помещение, надежный дренаж, регулярная подкормка и прохладная зимовка
Молодые побеги комнатного лимона рекомендуется прищипывать, удаляя верхушечную почку и оставляя три или четыре листочка. Таким образом можно сформировать крону, которая будет выглядеть компактно. Кроме того прищипка побегов стимулирует более раннее начало цветения.
При выращивании лимона в домашних условиях должны соблюдаться следующие условия:
Влажность воздуха. Дома обязательно должен быть влажный воздух, сухой растение просто не переносит. Для увлажнения лучше использовать специальный прибор — увлажнитель воздуха. Если такой возможности нет, то регулярно опрыскивайте лимон.
Полив. Для комнатных лимонов очень важен регулярный, правильный полив, так как при недостатке влаги лимон будет плохо расти. Летом комнатный лимон необходимо поливать обильно, зимой достаточно одного полива в неделю. Нельзя допускать пересыхания почвы — это может привести к скручиванию листьев и их опадению.
Освещение. Лимон очень светолюбивое растение, подходит южный подоконник. Взрослое растение не боится прямых солнечных лучей, молодое нужно прикрыть. Идеальное освещение для лимонного дерева — рассеянный солнечный свет. Недостаток света может вызвать заболевания и замедлить рост и развитие
Температурный режим. Температура в помещении должна быть не выше 25 градусов, в период цветения 18-20 градусов, иначе бутоны будут высыхать и опадать.
Подкормка комнатного лимона осуществляется в летний период 2 раза в месяц комплексными удобрениями. С середины осени подкормку лимона прекращают.
Пересадка комнатного лимона. Не нужно пересаживать молодой лимон сразу в очень объемный горшок, так как часть почвы, не занятая корнями может начать киснуть от избытка неиспользованной влаги. Желательно, чтобы при пересадках лимона диаметр каждого нового горшка, был больше на 5-6 сантиметров, чем предыдущий. Корневую шейку в почву не заглубляют.
Вот и все рекомендации по уходу за лимоном.

Подставки под цветы: https://hitsad.ru/categories/podstavka-dlia-tsvetka

✔️Подписывайся на канал Хитсад Тв
Будь первым !!

‼️ Не забудьте посмотреть!
🌸 Как выбрать фитолампу : https://youtu.be/VjNU3q41cFY
🌱 Ошибки при посадке Табака: https://youtu.be/k8RyBTPBY80

Следите за нами в социальных сетях:
HITSAD вконтакте : https://vk.com/hitsadru
HITSAD садоводство в однокласниках: https://ok.ru/hitsadtv
Хвалимся украшением сада и дачи : https://instagram.com/hitsad.ru
Видео от Хитсад ТВ : https://goo.gl/JHHLMQ

Поделиться ссылкой:

You might like

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Лучший обменник валют