Лучший обменник валют


Доктор обалдел от этой таблицы совместимости! Болезни будут тебя бояться, если…

Для чего нужны витамины и минералы? Какие витамины ослабевают действие друг друга? Какие витамины помогают работе каждого, поступая в организм? Можно ли совмещать различные минералы? Как взаимодействуют минералы и витамины? Что хуже дефицит или избыток витаминов и минералов? Что может еще влиять на усвояемость биологически активных веществ? Смотрите видео до конца и узнаете, какие витамины и минералы между собой дружат, а какие воюют! Перед просмотром видео, если вам интересно, то предлагаем подписаться на канал. И конечно же всем, здравствуйте! ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал «Про Здоровье»: https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1
Перечисляя все полезные свойства каждого продукта, конечно же всегда подробно рассказывают о наличии в его составе минералов и витаминов.
Для чего нужны витамины и минералы?
Витамины являются ускорителями, катализаторами многих биохимических реакций, происходящих в организме. Ведь вся жизнь, существование отдельных клеток, это череда различных химических превращений.
Так вот многие реакции не могут протекать без наличия определенных веществ, выполняющих функцию их ускорителя и поддерживающие возможность проведения всей схемы реакции до конца с образованием конечного продукта.
Минералы входят в состав тканей и биологически активных веществ, осуществляя образование полноценных молекул, выполняющих определенную функцию Так, например, железо является важной составляющей гемоглобина, который транспортирует кислород и углекислоту, а кальций составляет структурный компонент костной ткани.
Недостаточное количество в организме минералов и витаминов приводит к тяжелым последствиям, в результате которых развивается нарушение работы органов и систем, возникают различные заболевания, ухудшается самочувствие, возможно появление мутации клеток, прогрессирует старение.
Именно оптимальное количество витаминов и минералов поддерживает хорошее состояние организма.
Однако не все вещества одинаково хорошо взаимодействуют друг с другом.
Некоторые витамины нейтрализуют работу друг друга, другие наоборот суммируют и повышают активность.
Также и минералы, одни помогают усваиваться другим, а в некоторых сочетаниях происходит развитие антагонизма между элементами, что приводит иногда даже к неблагоприятным последствиям.
Какие витамины ослабевают действие друг друга?
Плохо, если вместе попадают в организм витамин В12 и аскорбиновая кислота. Аскорбинка блокирует действие цианокобаламина, не дает ему всасываться, усваиваться.
Следующая несовместимая парочка, это витамины В1 и В2, казалось бы родственники, но их совместное пребывание приводит к взаимному окислению, что нейтрализует действие обоих.
Витамины Д и А нейтрализуют действие каждого, это приводит к тому, что положительного воздействия при данном сочетании не оказывает ни один, ни другой.
Не дает нормально усваиваться витамину Е витамин Д, поэтому желательно не принимать их вместе.
Цианокобаламин (В12) и Тиамин (В1) могут вызвать серьезную аллергическую реакцию. Их не следует использовать вместе.
Подавляют друг друга холин (В4) и тиамин (В1).
Какие витамины помогают работе каждого, поступая в организм?

➤➤➤Мы в Одноклассниках:
https://ok.ru/group/57354006036490
➤➤➤Мы в Telegram:
https://t.me/pro_zdorove

#ПроЗдоровье #Здоровье #Медицина #НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ … и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2020

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Лучший обменник валют